Митинг в Пензе. Фото Виктора Шамаева
  • 27-07-2012 (10:55)

Дети протестуют

В Пензе прошел пикет в защиту политзаключенных

update: 27-07-2012 (11:20)

В Пензе 26 июля в рамках международной акции прошел массовый пикет в поддержку узников Болотной — политических заключенных, арестованных по делу о массовых беспорядках в Москве 6 мая. Об этом 27 июля сообщает корреспондент Каспаров.Ru.

Организатором выступил Левый фронт, участие в акции приняли также представители комсомола, анархисты, националисты, представители ОГФ, "РосАгит58"

и просто пострадавшие от полицейского произвола граждане. В акции приняло участие более 20 человек.

Участники пикета держали в руках плакаты с требованием освободить политзаключенных: "Акименкова — на свободу! Путина — на нары!",

Смотрите также
НОВОСТИ

"Свободу политзаключенным!", "Если есть те, кто приходят к тебе, найдутся и те, кто придут за тобой" и много других плакатов. Были развернуты флаги Левого фронта, комсомола и анархистов.

В акции принимал участие даже грудной ребенок из семьи анархистов, который вел себя подобающе, понимая важность процесса.

Пикет длился больше часа и проходил под пристальным наблюдением сотрудников городской администрации, полиции, ФСБ и Центра по противодействию экстремизму.

На акции распространялись листовки с требованием освободить активиста Левого фронта Владимира Акименкова и других узников Болотной и спецвыпуск газеты "Гражданин". Прохожие горячо поддерживали протестующих, многие радикалы даже предлагали пойти на провокацию — ловить чиновников и вешать на фонарях на центральной улице Пензы — Московской.

Следует отметить, что акцию кроме оппозиционных журналистов посетила и съемочная группа проправительственного канала ТРК "Пенза".

Напомним, что ранее в Пензе Левый фронт уже проводил серию одиночных пикетов у следственного управления и в центре города с требованием освободить всех задержанных в рамках дела о беспорядках в Москве 6 мая.

Виктор Шамаев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 27-03-2024 (18:58)

Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по "экстремистскому" делу против ФБК

  • 21-03-2024 (14:43)

Суд отклонил иск матери Навального о ненадлежащем оказании медицинской помощи ее сыну в колонии

  • 21-03-2024 (14:25)

Против основателя проекта Gulagu.net Владимира Осечкина возбудили дело об "оправдании терроризма"