Александр Бастрыкин. Фото: radiomayak.ru
  • 27-07-2012 (14:51)

Особый случай

Экс-глава разведки Чехии назвал историю с чешским бизнесом Бастрыкина исключительной

update: 27-07-2012 (16:06)

Бывший глава военной разведки Чехии Андор Шандор назвал "исключительным случаем" то, что глава российского Следственного комитета, как стало известно ранее, владел бизнесом в Чехии. Об этом 27 июля сообщает "Чешское радио".

Как сказал Шандор, в Чехии много российских граждан, но то, что иностранным бизнесом владеет настолько высокопоставленный чиновник, является, по его мнению, "исключительным случаем".

Однако Шандор назвал неправдоподобным предположение о том, что Бастрыкин может работать на чешскую разведку. Бизнес в Чехии, по его мнению, недостаточный для этого мотив.

"Это еще не может быть мотивом для того, чтобы предать свою страну и начать работать с чешскими спецслужбами", — сказал экс-глава чешской разведки.

Смотрите также
НОВОСТИ

По его мнению, такому высокопоставленному чиновнику было бы очень трудно заниматься шпионажем в пользу другого государства.

Ранее МВД Чешской Республики подтвердило подлинность вида на жительство в этой стране у главы Следственного комитета России Александра Бастрыкина.

Напомним, 26 июля Навальный опубликовал в своем блоге доказательства того, что у руководителя одной из основных правоохранительных служб России, председателя Следственного комитета Александра Бастрыкина, есть недвижимое имущество и постоянный вид на жительство в Чехии.

Вся эта информация в Чехии является открытой, и получить ее может любой желающий.

Более того, в своем посте основатель "РосПила" приводит пошаговую инструкцию, следуя которой любой пользовать Интернета может самостоятельно удостовериться в подлинности приведенных документов и официальных данных чешских государственных служб.

Навальный направил обращение по этому поводу президенту России Владимиру Путину и в сам Следственный комитет России и потребовал освободить Бастрыкина от должности председателя СК.

На следующий день стало известно, что Навального пригласили на допрос в СК по делу "Кировлеса".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (11:12)

Вместе с замминистра Ивановым арестован его "кошелёк" Сергей Бородин

  • 24-04-2024 (08:16)

Самый богатый замминистра обороны Иванов задержан по подозрению во взятке