Юлия Тимошенко. Фото с сайта 1tvnet.ru
  • 27-07-2012 (22:02)

Вопреки всему

Глава минздрава Украины заявила о завершении реабилитации Тимошенко

update: 28-07-2012 (09:23)

Министр здравоохранения Украины Раиса Богатырева заявила, что процесс реабилитации осужденной экс-премьера Юлии Тимошенко успешно завершен. Об этом сообщает 7 июля "Интерфакс-Украина".

Богатырева подчеркнула, что Тимошенко очень активна, проводит много различных встреч, а это, по ее словам, "свидетельствует о динамике улучшения здоровья пациентки и о том, что ее реабилитация достигла положительного результата".

Глава минздрава Украины заявила, что после проведенного курса лечения оснований для долговременного пребывания Тимошенко в стационаре нет.

Она также сказала, что разработать дальнейший план лечения экс-премьера не удается, поскольку немецкие медики, руководящие процессом реабилитации Тимошенко, не приезжают уже 16 дней.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Уже 16 дней немецкие медики не приезжают в Украину и не осматривают Юлию Тимошенко, общаются с больной только по телефону. Именно поэтому принять план дальнейшей реабилитации Юлии Тимошенко вместе с немецкими врачами не удается", — заявила Богатырева.

В свою очередь соратник Юлии Тимошенко — первый заместитель председателя партии "Батькивщина" Александр Турчинов заявил, что состояние здоровья экс-премьера Украины ухудшилось, а вовсе не улучшилось.

Напомним, в начале июня врач немецкой клиники "Шарите" Лутц Хармс прибыл в Харьков для того, чтобы продолжить лечение Тимошенко. Также в лечении принимает участие доктор Аннет Райсхауэр.

16 февраля независимая медицинская комиссия сделала вывод, что экс-премьер Юлия Тимошенко находится в тяжелом состоянии.

11 октября 2011 года Печерский суд Киева приговорил Тимошенко к семи годам лишения свободы с выплатой компенсации. Ее признали виновной в заключении заведомо невыгодных контрактов на поставку российского газа в Украину.

Сама Тимошенко связывает нынешнее уголовное преследование со своей критикой политики президента Виктора Януковича.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (19:25)

В Москве арестовали бывшую зампреда правительства Подмосковья из-за взятки более 100 млн рублей

  • 25-04-2024 (18:58)

"ОВД-Инфо": За антивоенную позицию в России преследуют не менее 900 человек

  • 25-04-2024 (18:11)

Путин назвал условие для изъятия бизнеса в пользу государства