Алексей Навальный. Фото с сайта slon.ru
  • 28-07-2012 (14:18)

Пропал отпуск

Вместо ареста с Навального могут взять подписку о невыезде

update: 30-07-2012 (14:05)

Блогера Алексея Навального вместо ареста может ждать подписка о невыезде. Об этом 27 июля пишет "Московский комсомолец" со ссылкой на адвоката блогера Вадима Кобзева.

Источники издания, близкие к оппозиционеру, рассказали, что на начало августа Навальный запланировал отпуск.

"И тут, буквально накануне запланированного отъезда, — вызов в СК с предъявлением обвинения по статье, предполагающей подписку о невыезде на время следственных действий. Власть хочет напакостить оппозиционеру, не дав уехать в отпуск с семьей", — пишет газета.

По мнению Кобзева, вероятность того, что Навальный будет арестован, — 50 на 50.

Смотрите также
НОВОСТИ

"Если бы речь шла не о Навальном, то вероятность ареста была бы минимальной. В таких случаях обычно избирается подписка о невыезде, но поскольку дело является явно заказным и политическим, ожидать можно самого жесткого воздействия", — считает адвокат.

Напомним, ранее стало известно, что Навального вызвали в СК. С ним побеседуют по поводу дела о махинациях с "Кировлесом". 

Источники в МВД, а также защитник Навального не исключают, что в тот же день его могут взять под стражу. Сам оппозиционер заявил, что не собирается покидать страну и 30 июля явится в Следственный комитет.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники