Мэр Химок Владимир Стрельченко. Фото с сайта novayagazeta.ru
  • 30-07-2012 (11:14)

Дождались

Шойгу отправит в отставку мэра Химок Стрельченко

update: 30-07-2012 (14:39)

Губернатор Московской области Сергей Шойгу в течение двух недель отправит в отставку главу Химок Владимира Стрельченко и несколько глав других городов. Об этом 30 июля сообщает газета "Известия" со ссылкой на источники в администрации областного руководителя.

Помимо Стрельченко под угрозой увольнения оказались также главы еще 7-8 городов, в том числе Сергиева Посада, Королева и Пушкино.

Такие кадровые выводы могут стать итогом проверки работы местных администраций, которая началась после прихода Шойгу на пост губернатора.

"На самом деле во многих городах провалены программы — по дольщикам, ветхому жилью, детским садам, — утверждает источник "Известий". — Программы просто лежат на боку. Таких городов десятки", — объясняет собеседник "Известий".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Одна из претензий областных властей к Стрельченко — распоряжение о начале застройки территорий в Химкинском лесопарке. Жители считают его экологической зоной, и, по мнению представителей губернатора, действия Стрельченко могли бы дать властям "вторую историю с Химкинским лесом".

Конфликт в Химкинском лесу разразился еще в 2009 году вокруг строительства платной трассы Москва — Петербург, которая пройдет через Химкинский лес. При этом экологи и защитники леса уверены, что дорога нанесет непоправимый ущерб экологии Химок, а сама трасса является коррупционным проектом.

В ноябре 2008 года в Химках был избит независимый журналист и защитник леса Михаил Бекетов.

После избиения журналист получил 1-ю группу инвалидности и практически заново учился говорить.

Ему ампутировали три пальца на левой руке и правую ногу. Ранее Бекетов высказывал мнение, что виновником "политического террора" является мэр Химок Стрельченко.

Тот предъявил Бекетову иск о клевете, на слушания по этому делу журналиста привозили на скорой. Суд признал Бекетова виновным и приговорил к штрафу в 5 тысяч рублей, но освободил от уплаты денег за истечением срока давности.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет