Роберт Валеев и Раис Мингалеев. Фото с сайта sledkom-rt.ru
  • 04-08-2012 (15:14)

Особо опасны

СК объявил в розыск подозреваемых в покушениях на муфтиев Татарстана

update: 04-08-2012 (15:14)

Следственный комитет Республики Татарстан объявил в розыск двоих жителей региона, подозреваемых в покушении на убийство муфтия Татарстана Илдуса Файзова и убийстве его заместителя Валиуллы Якупова. Об этом 4 августа сообщается на сайте ведомства.

"Следствием установлено, что Робертом Валеевым и Раисом Мингалеевым 19 июля было организовано убийство заместителя муфтия духовного управления мусульман Татарстана Валиуллы Якупова, а также покушение на убийство муфтия республики Илдуса Файзова", — говорится в сообщении СК.

По информации пресс-службы ведомства, разыскиваемые являются приверженцами радикального направления ислама и

представляют исключительную опасность для окружающих. Могут иметь при себе огнестрельное оружие и передвигаться на автомобиле.

Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, ранее полиция задержала уже шестерых подозреваемых по делу о покушении на муфтия Татарстана и убийстве его заместителя. Среди них экс-начальник отдела по силовым структурам духовного управления мусульман Татарстана Марат Кудакаев, председатель совета директоров компании "Идель-Хадж" Рустем Гатауллин, житель Казани Мурат Галлеев, а также их предполагаемые сообщники Айрат Шакиров, Айзат Гайнутдинов и гражданин Узбекистана Абдунозим Атабоев.

Напомним, 19 июля в Казани был убит экс-заместитель муфтия Татарстана Валиулла Якупов. Его застрелили в подъезде его дома.

Примерно в то же время неизвестные подорвали автомобиль муфтия Татарстана Илдуса Файзова. Он ранен и находится в больнице. Якупов был основателем первого в России издательства исламской литературы, активным публицистом и популяризатором ислама.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого