Евгений Устинов. Фото с сайта newsru.com
  • 05-08-2012 (11:48)

Четыре дела

В Ленобласти задержан глава района, в его доме прошел обыск

update: 05-08-2012 (11:51)

В Ленинградской области задержан глава администрации Ломоносовского района Евгений Устинов. Его подозревают в совершении серии преступлений. В его загородном доме ночью прошел обыск. Об этом 5 августа сообщает Фонтанка.Ru.

Дом главы района обыскивали сотрудники областного Следственного комитета, сотрудники областной прокуратуры, ФСБ и оперативники УЭБ и ПК ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

По информации издания, Устинова задержали в рамках сразу четырех уголовных дел.

Два из них возбуждены по статье 159 УК РФ ("Мошенничество"), одно — по статье 201 УК РФ ("Злоупотребление полномочиями"), а четвертое дело — по статье 163 УК РФ ("Вымогательство").

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Сообщается, что оба дела о мошенничестве связаны с продажами земельных участков, дело о вымогательство касается того, что ряд сотрудников администрации неправомерно претендовали на чужой бизнес. Превышение полномочий же связано с нарушениями в сфере ЖКХ.

6 июля следствие намерено выйти в суд с ходатайством об избрании Устинову меры пресечения в виде содержания под стражей.

Основанием для возбуждения уголовных дел стала проверка областной прокуратуры и управления экономической безопасности ГУ МВД, проведенная в администрации Ломоносовского района 18 июля. Тогда следователи искали нарушения при распределении земельных участков, а также интересовались работой маршрутных автобусов.

Напомним, в начале июня в загородном доме и рабочем кабинете и.о. вице-губернатора Ленинградской области Николая Пасяды прошли обыски в рамках уголовного дела. Знакомый с ситуацией источник сообщил журналистам, что Пасяда проходит свидетелем в рамках уголовного дела о хищении средств из дорожного фонда области.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого

  • 24-04-2024 (18:30)

В Ростове-на-Дону приняли стандарт могил для погибших в Украине