Роберт Валеев и Раис Мингалеев. Фото с сайта sledkom-rt.ru
  • 06-08-2012 (10:59)

Признались

"Моджахеды Татарстана" взяли на себя ответственность за покушение на муфтия

update: 06-08-2012 (12:33)

Следователи приобщили к делу о покушении на муфтия и убийстве сотрудника ДУМ Татарстана появившиеся в Интернете видеоролики некой организации "Моджахеды Татарстана", которая взяла на себя ответственность за преступления. Об этом 6 августа сообщает Интерфакс со ссылкой на помощника руководителя следственного управления Следственного комитета по республике Андрея Шептицкого.

По его словам, оба видеообращения направлены на экспертизу.

Шептицкий отметил, что предположительно на одном из видеороликов заснят объявленный ранее в розыск житель Чистополя Раис Мингалеев.

Напомним, 19 июля в Казани был убит экс-заместитель муфтия Татарстана Валиулла Якупов. Его застрелили в подъезде его дома.

Смотрите также
НОВОСТИ

Примерно в то же время неизвестные подорвали автомобиль муфтия Татарстана Илдуса Файзова. Он ранен и находится в больнице. Якупов был основателем первого в России издательства исламской литературы, активным публицистом и популяризатором ислама.

4 августа Следственный комитет объявил в розыск двоих жителей региона — Роберта Валеева и Раиса Мингалеева, подозреваемых в покушении.

Ранее полиция задержала уже шестерых подозреваемых по делу о покушении на муфтия Татарстана и убийстве его заместителя. Среди них экс-начальник отдела по силовым структурам духовного управления мусульман Татарстана Марат Кудакаев, председатель совета директоров компании "Идель-Хадж" Рустем Гатауллин, житель Казани Мурат Галлеев, а также их предполагаемые сообщники Айрат Шакиров, Айзат Гайнутдинов и гражданин Узбекистана Абдунозим Атабоев.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города

  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"