"Жучок" в кабинете Навального. Фото: twitter.com/navalny
  • 06-08-2012 (15:41)

Стало явным

Навальный нашел в своем кабинете "жучок" от Бастрыкина

update: 06-08-2012 (18:44)

Юрист и политик Алексей Навальный обнаружил в кабинете Фонда борьбы с коррупцией прослушку, пишет он 6 августа в "Твиттере".

По словам Навального, прослушивающее устройство установили по приказу главы Следственного комитета Александра Бастрыкина.

 "Жучок чешского агента Бастрыкина", — прокомментировал оппозиционер находку.

Навальный вызвал полицию, которая пока не приехала.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Найти прослушку удалось после того, как юрист фонда "РосПила" Андрей Мищенков принес устройство, которое в кабинете Навального "разрывалось от писка".

Напомним, 26 июля Навальный опубликовал в своем блоге доказательства того, что у руководителя одной из основных правоохранительных служб России, председателя Следственного комитета Александра Бастрыкина, есть недвижимое имущество и постоянный вид на жительство в Чехии.

В своем посте основатель "РосПила" приводит пошаговую инструкцию, следуя которой любой пользовать Интернета может самостоятельно удостовериться в подлинности приведенных документов и официальных данных чешских государственных служб.

Навальный направил обращение президенту России Владимиру Путину и в сам Следственный комитет России, в котором он требует освободить Бастрыкина от должности председателя СК.

На следующий день стало известно, что Навального пригласили на допрос в СК по делу "Кировлеса".

МВД Чешской Республики подтвердило подлинность вида на жительство в этой стране у главы СК.

Сам Бастрыкин подтвердил, что действительно владел квартирой в Праге, а также зарегистрировал там фирму на свое имя. При этом он отметил, что бизнесом не занимался и вида на жительство у него нет, а есть только долгосрочная виза.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь