Летний учебный лагерь. Фото движения "Оборона"
  • 08-08-2012 (12:51)

Пожар на воде

МЧС и полиция заблокировали лагерь оппозиции на Оке

update: 08-08-2012 (17:36)

В Нижегородской области на реке Оке под городом Богородском 7 августа начал работу дискуссионный оппозиционный лагерь "Волга+Урал", объединяющий гражданских и политических активистов из 15 российских регионов. Как сообщил 8 августа Каспаров.Ru один из организаторов лагеря депутат Государственной думы от партии "Справедливая Россия" Илья Пономарев,

с раннего утра власть заблокировала дороги, которые ведут в лагерь.

Перекрытием командует майор ППС, который заявил, что действует с целью обеспечения пожаробезопасности. Здесь же находятся группа пожарных из МЧС во главе с подполковником, представители районной и сельской администрации.

Запрещен только проезд машин, пешие перемещения пока разрешены, расстояние от места перекрытия дороги до лагеря превышает два километра.

Смотрите также
НОВОСТИ

По информации другого организатора лагеря — Нижегородского гражданского совета, к участникам форума обещали приехать представители партий "Другая Россия", "РОТ фронт", "РПР-Парнас", движений "Левый фронт", "Русские", "Стратегия-31", коммунисты, "эсеры" и "яблочники". В ходе работы лагеря, которая продлится до 12 августа, будут обсуждены планы на осень и зиму, проведены дискуссии по многим социальным и политическим вопросам. 

Между тем, как написал Пономарев в своем ЖЖ, уже завершена работа аналогичных дискуссионных лагерей под Воронежем и Новосибирском, на очереди — Волгоградская область.

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией