Фрагмент записи видеорегистратора из машины Ольги Куклиной
  • 08-08-2012 (15:02)

Дело на миллион

Пострадавшая от кортежа Медведева подала в суд на правительство края

update: 08-08-2012 (18:20)

Жительница Камчатки Ольга Куклина, чей автомобиль задела машина из кортежа премьер-министра Дмитрия Медведева, подала в суд на правительство региона с требованием возместить ущерб. Об этом 8 августа сообщает "Русская служба новостей".

"Сумма ущерба от аварии была оценена в 319 тысяч рублей, 120 тысяч из них уже выплатила страховая компания. Поэтому сейчас сумма иска составляет 230 тысяч рублей", — рассказала женщина в интервью РСН.

"Также вместе с адвокатом мы планируем подать повторный иск на возмещение морального вреда. Для этого будет проведено медицинское освидетельствование", — добавила она.

Адвокат Куклиной Елена Комлева уточнила, что с учетом морального вреда они намерены отсудить у чиновников около 1 млн рублей.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По словам Комлевой, она от имени своей подзащитной в досудебном порядке пыталась решить вопрос в правительстве региона, но там посоветовали обратиться в суд, что и было сделано.

Вместе с тем женщина опровергла появившуюся в СМИ информацию о том, что сотрудники ФСО из кортежа Медведева хотели сделать ее виновницей аварии.

"Никто мне не угрожал, все было в рамках закона. Адвокат была приглашена на встречу с губернатором. Понимающего разговора у них не состоялось. Я обратилась в СМИ. Почему так много времени никто не обращался в СМИ — потому что мы пытались решить конфликт без суда, но не получилось", — пояснила Куклина.

Напомним, жительница Камчатки Ольга Куклина заявила, что 4 июля в ее автомобиль врезался микроавтобус из кортежа Медведева. По ее словам, после столкновения микроавтобус "Тойота Хайс" улетел в кювет.

Вскоре после аварии к Куклиной, по ее словам, подошли сотрудники ФСО и обвинили ее в произошедшем. Однако на автомобиле женщины был установлен видеорегистратор, который и заснял ДТП.

Позднее пресс-секретарь Медведева Наталья Тимакова заявила, что виновником является водитель ФСО. Она пояснила, что у одной из машин кортежа лопнуло колесо и ее повело. Тимакова пишет, что страховка уже выплачена и потерпевшей остается лишь потребовать компенсации через суд.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 16-04-2024 (21:41)

Пожилую активистку из Магадана оштрафовали на 400 тысяч рублей из-за постов во "ВКонтакте"

  • 16-04-2024 (17:28)

В Татарстане хотят привлечь подростков к работе на предприятиях оборонно-промышленного комплекса