Юлия Тимошенко. Фото с сайта newzz.in.ua
  • 09-08-2012 (13:22)

Много дел

Против Тимошенко возбудили еще одно дело — об избиении сотрудника СИЗО

update: 09-08-2012 (18:15)

В отношении экс-премьера Украины Юлии Тимошенко возбуждено еще одно новое уголовное дело. Об этом 9 августа сообщает украинская газета "Сегодня" со ссылкой на первого замгенпрокурора страны Рената Кузьмина.

"Есть дело по факту причинения Юлией Тимошенко телесных повреждений сотруднику следственного изолятора, находящемуся при исполнении служебных обязанностей. Есть и другие дела.

Они тоже расследуются. И могу вас заверить, что ни одно дело у нас не останется. Каждое будет закончено в установленный законом срок и направлено в суд", — рассказал Кузьмин.

По словам первого замгенпрокурора, в 2003 году Тимошенко с группой народных депутатов ворвалась в Киевский следственный изолятор.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Она не только препятствовала нормальной работе учреждения, угрожала сотрудникам СИЗО, а одному из них, офицеру, лично сама причинила телесные повреждения", — рассказал он

Ранее Кузьмин заявил о том, что, как только разрешат врачи, Тимошенко предъявят обвинения в причастности к убийству депутата Евгения Щербаня.

Напомним, 11 октября 2011 года Печерский суд Киева приговорил Тимошенко к семи годам лишения свободы с выплатой компенсации. Ее признали виновной в заключении заведомо невыгодных контрактов на поставку российского газа в Украину. Сама Тимошенко связывает уголовное преследование со своей критикой политики президента Виктора Януковича.

Новое обвинение против оппозиционного лидера касается деятельности предприятия "Единые энергетические системы Украины".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:47)

Студентов МГУ освободили от пар, чтобы показать им выпуск "Бесогона" Никиты Михалкова

  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим