Наркоман. Фото: www.nobf.ru
  • 10-08-2012 (11:07)

Помощь не придет

В системе сахалинского УФСИН нет ни одного врача-нарколога

update: 10-08-2012 (12:23)

На состоявшемся 10 августа заседании антинаркотической комиссии Сахалинской области отмечено, что на острове отсутствуют технические средства для обнаружения наркотиков в вещах прибывающих пассажиров, сообщил сайт областного правительства. Также на комиссии обсуждалась

нехватка в регионе врачей-наркологов.

ИА Sakhalinmedia привело слова руководителя отдела профилактики УФСКН области Николая Слищука о том, что укомплектованность врачами-наркологами в области составляет 57 процентов. В 2011 году в регионе пролечилось на 12 процентов меньше больных наркоманией, чем в 2010-м. Каждый третий больной лечился на платной основе и находился в стационаре всего 4 суток.

За 2011 год сняты с учета как излечившиеся от наркозависимости 13 человек, что составляет менее 1 процента от общего числа зарегистрированных наркоманов.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Нет врача-нарколога в штате сахалинского управления ФСИН, в то время как из 190 человек, отбывающих наказание за наркопреступления, 72 являются наркоманами.

Ни один из них не прошел лечение.

Наркоманы есть и среди других осужденных.

Отметим, что, согласно данным сахалинского УФСИН, на острове, где проживает около полумиллиона человек, находится шесть исправительных учреждений — это колонии общего и строгого режима, воспитательная колония, два следственных изолятора и лечебно-исправительное учреждение для осужденных, больных туберкулезом. Общее число лиц, находящихся в местах лишения свободы, составляет более 3,6 тысячи человек. На учете в уголовно-исполнительных инспекциях состоит около 4 тысяч человек, осужденных на наказание без лишения свободы.

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (14:04)

В Петербурге 76-летнего физика Александра Куранова, занимавшегося разработкой гиперзвуковых самолетов, приговорили к семи годам

  • 18-04-2024 (13:24)

В Орле преподавателя английского языка оштрафовали на 400 тысяч рублей по делу о донате ФБК