Таисия Осипова. Фото с сайта livejournal.com
  • 13-08-2012 (20:08)

Под угрозами

Свидетель по делу Таисии Осиповой: Наркотики подбросили оперативники

update: 14-08-2012 (13:35)

На заседании суда по делу Таисии Осиповой свидетель Антон Мандрик, который находился в доме во время обыска, заявил, что обнаруженные в доме наркотики были подброшены оперативниками. Об этом 13 августа Каспаров.Ru сообщил муж Осиповой Сергей Фомченков.

Оперативники, в свою очередь, угрожали свидетелю в случае дачи им показаний по делу Осиповой.

"От самого Мандрика оперативники добивались ложных показаний против Таисии, а после отказа это сделать они посоветовали ему уехать из Смоленска и не являться на суд, угрожая уголовным делом в отношении него самого. Также оперативники являлись на работу к его отцу с целью убедить его оказать давление на сына", — рассказал Фомченков.

По его словам, отец свидетеля работает врачом в поликлинике УВД Смоленской области. Оперативники "пообещали способствовать его увольнению оттуда с "волчьим билетом".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В свою очередь оперативник Смолин, который, по словам Мандрика, угрожал ему за неделю до суда, отказался проходить проверку на детекторе лжи и фоноскопическую экспертизу голоса.

Сама Таисия Осипова ходатайствовала перед судом о проверке своих показаний на детекторе лжи, но судья отказал ей в этом.

Напомним, Таисию Осипову осудили 29 декабря. Ее приговорили к 10 годам лишения свободы по уголовному делу о попытке сбыта героина. Позднее, после вмешательства в дело президента Дмитрия Медведева, городской суд Смоленска отменил приговор и отправил дело на новое рассмотрение. Осипову при этом оставили под стражей.

По мнению "Другой России", причиной преследования Осиповой стала политическая деятельность ее мужа Сергея Фомченкова, который является членом исполкома партии.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (09:18)

Верховный суд вернул дело ученого-"госизменника" Голубкина в апелляционный суд

  • 18-04-2024 (07:19)

Опасный уровень воды в Тоболе у Кургана превышен более чем на метр

  • 17-04-2024 (21:39)

"Важные истории": Число погибших в результате наводнения выросло в Оренбуржье до семи человек