Задержания защитников Pussy Riot у храма Христа Спасителя. Фото Рустема Адагамова в "Твиттере" @adagamov
  • 15-08-2012 (11:05)

Смягчитесь

У ХХС проходит акция сторонников Pussy Riot

update: 15-08-2012 (12:48)

В Москве возле храма Христа Спасителя прошла акция в поддержку девушек из панк-группы Pussy Riot. Об этом 15 августа сообщает в "Твиттере" Рустем Адагамов.

В акции приняли участие более 20 активистов. Они, надев балаклавы, выстроились на ступенях храма, держа в руках плакаты с буквами.

Вместе они составили цитату из Евангелия "Блаженны милостивые".

Сначала проведению акции попытались помешать охранники ХХС. Они устроили стычки с журналистами, освещавшими мероприятие. "Сломали фотокамеры, избили несколько человек", — пишет Адагамов.

Смотрите также
НОВОСТИ

Вскоре к делу подключились так называемые "православные" активисты. Они начали заламывать руки участникам акции, пытаясь увести их от храма. При этом мужчины назвали себя "прихожанами".

Наконец, появился полицейский наряд. Охранники ХХС заявили полицейским, что фраза "Блаженны милостивые" "оскверняет храм".

В итоге сотрудники полиции задержали троих сторонников Pussy Riot: Алексея Шереметьева, Алексея Михеева и неизвестную девушку.

Между тем адвокат Pussy Riot Марк Фейгин сообщает, что акции в их поддержку пройдут в 43 городах мира.

Отметим, суд огласит приговор в отношении Надежды Толоконниковой, Марии Алехиной и Екатерины Самуцевич 17 августа. Прокурор запросил для девушек три года колонии общего режима. Их обвинили в проведении так называемого "панк-молебна" в ХХС в феврале.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь

  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа

  • 08-08-2018 (19:25)

Мария Алехина сообщила, что ей закрыли выезд из РФ