ДТП с участием автомобиля игумена Тимофея. Фото: Газета.Ru
  • 15-08-2012 (14:51)

Внутреннее дело

РПЦ сама расследует ДТП с участием игумена Тимофея

update: 16-08-2012 (12:00)

Русская православная церковь намерена сама дать оценку дорожному происшествию в Москве с участием настоятеля храма Илии-пророка игумена Тимофея (Подобедова) после внутреннего расследования. Об этом 15 августа сообщает Интерфакс со ссылкой на синодальный информационный отдел.

"Мы считаем важным объективное расследование происшествия светскими органами власти. Если имело место правонарушение, необходимо ответить по закону.

Что касается церковной оценки, то она относится к компетенции епархиального управления города Москвы. Предполагаем, что будет произведено внутрицерковное изучение обстоятельств", — рассказал собеседник агентства.

Напомним, отец Тимофей, будучи за рулем спортивного BMW с дипломатическими номерами, врезался на Садовом кольце в машину, следующую в попутном направлении, после чего вылетел на встречную полосу

Смотрите также
НОВОСТИ

и столкнулся с другим авто. Пострадавшие женщины утверждают, что после аварии священнослужитель был в неадекватном состоянии, возможно, под действием алкоголя.

Адвокат игумена Вячеслав Подопригора заявил, что его доверитель принимал лекарства, так как проходил амбулаторное лечение. По его словам, сейчас священнослужитель проходит санаторное лечение.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого

  • 24-04-2024 (18:30)

В Ростове-на-Дону приняли стандарт могил для погибших в Украине