Артем Лоскутов. Фото со страницы "ВКонтакте"
  • 16-08-2012 (11:05)

30 серебреников

Художник Лоскутов подал в суд на адвокатов, требующих компенсации от Pussy Riot

update: 17-08-2012 (10:22)

Новосибирский художник Артем Лоскутов подал встречный судебный иск против новосибирских юристов, ранее потребовавших взыскать компенсацию с участниц панк-группы Pussy Riot. Об этом 16 августа сообщает РИА "Новости".

Ответчиком по иску в Калининском районном суде Новосибирска выступит юридическая фирма "Рябинина, Зиновьев и Крестьянов".

Лоскутов считает, что юристы, подав иск в московский суд, пытаются "нажиться на чужом горе и заработать жалкую толику общественного внимания".

По его мнению, подав иск и давая комментарии в СМИ об этом, юристы тем самым "разжигают ненависть и неприязнь" к участницам Pussy Riot.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В иске он потребовал взыскать по 30 копеек с каждого из трех юристов. "Конечно, хотелось взыскать с каждого по 30 серебреников, но у нас такой валюты нет", — отметил художник, уточнив, что

30 серебреников считается символом предательства и продажности, поскольку, по Евангелию, Иуда продал Иисуса за 30 серебреников.

Напомним, 8 августа в Кунцевский районный суд Москвы поступило заявление от жительницы Новосибирска Ирины Рузанкиной. Она требует взыскать с активисток Pussy Riot компенсацию нанесенного ей морального вреда в размере 30 тысяч рублей. Ее интересы представляет "Рябинина, Зиновьев и Крестьянов".

Отметим, сам Артем Лоскутов ранее был оштрафован на 1000 рублей за оскорбление чувств верующих из-за двух икон с изображением участниц Pussy Riot. В августе Центральный районный суд Новосибирска отклонил жалобу Лоскутова на приговор.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого