Контрольно-пропускной пункт на Кавказе. Фото: АР
  • 16-08-2012 (12:21)

В целях безопасности

Жителям острова Русский начали выдавать пропуска на проход к дому

update: 17-08-2012 (10:34)

Администрация Владивостока 16 августа начала выдачу аккредитационных карточек жителям острова Русский, а также собственникам недвижимости на острове. Как сообщил сайт мэрии,

пропускной режим будет действовать с 25 августа из-за саммита АТЭС, который пройдет на Русском 8 и 9 сентября.

По информации РИА "ПримаМедиа", пропускной режим вводится в связи обращением федеральных служб, обеспечивающих безопасность международных мероприятий, проводимых в рамках саммита АТЭС. В конце июня обладатели постоянной прописки на Русском, а также владельцы недвижимости предоставили в отдел по работе с населением копии своих документов, их сфотографировали для аккредитационных бэйджей. Проверяли документы в Москве, и

теперь в Приморье спущены фамилии тех, кто получит пропуск и сможет находиться на острове в период проведения международного форума стран — участниц АТЭС.

Смотрите также
НОВОСТИ

Заметим, что на острове Русский проживает около 3 тысяч человек, причем основная часть жилых домов расположена в трех километрах от вновь выстроенных кампусов Дальневосточного федерального университета, где будут проходить мероприятия саммита. Кроме них на острове живут граждане, арендующие жилье, но они не попали в список на аккредитацию.

Это не единственное неудобство, которое ожидает жителей Владивостока из-за саммита.

Так, школьникам начало учебного года передвинуто на 17 сентября, студентам — на 1 октября. В город перед саммитом будет ограничен въезд большегрузных автомобилей, что может вызвать проблему с обеспечением владивостокцев продуктами питания. Поликлиники в дни саммита в первую очередь будут обслуживать его гостей.

Вместе с тем город много приобретает: к саммиту выстроены два моста на остров Русский стоимостью десятки миллиардов рублей, новые взлетные полосы и дороги к ним, корпуса университета, вложены деньги в коммунальную инфраструктуру и косметический ремонт фасадов домов, расположенных по трассе проезда гостей саммита.

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России