Пол Маккартни. Фото: ljplus.ru
  • 16-08-2012 (16:46)

Международное признание

Пол Маккартни написал письмо в защиту Pussy Riot

update: 17-08-2012 (10:52)

Музыкант и один из основателей группы The Beatles Пол Маккартни написал письмо в поддержку участниц группы Pussy Riot. Текст письма размещен на его сайте 16 августа.

"Дорогие Надя, Катя и Маша! Я пишу, чтобы поддержать вас в это трудное время.

Я хочу, чтобы вы знали: я очень надеюсь, что российские власти будут соблюдать принцип свободы слова для всех граждан вашей страны и не накажут вас за ваш протест", — говорится в письме.

Он написал, что в цивилизованном мире многие люди имеют право высказывать свое мнение, если это не приносит никому вреда, и он уверен, что это наилучшая практика для любого общества.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Я надеюсь, что вы останетесь сильными, и уверен, что я, так же как и многие другие люди, которые, как и я, верят в свободу слова, сделаю все возможное для того, чтобы поддержать вас и принцип свободы творчества", — заключил Маккартни.

Суд огласит приговор в отношении Надежды Толоконниковой, Марии Алехиной и Екатерины Самуцевич 17 августа. Прокурор запросил для девушек три года колонии общего режима. Их обвинили в проведении так называемого "панк-молебна" в ХХС в феврале.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники

  • 08-08-2018 (19:25)

Мария Алехина сообщила, что ей закрыли выезд из РФ