Полиция. Фото с сайта www.i.focus.ua
  • 16-08-2012 (20:41)

А то насмотрелись

В Казани полиция задержала правозащитников около колонии

update: 17-08-2012 (11:06)

В Казани полиция задержала правозащитников при посещении колонии номер 2, говорится в пресс-релизе Казанского правозащитного центра, поступившем в Каспаров.Ru 16 августа.

Полиция задержала членов Общественной наблюдательной комиссии по контролю за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания (ОНК) Владимира Рубашного и Германа Алеткина.

Во время посещения колонии к общественникам поступила информация, что в штрафном изоляторе (ШИЗО) в двух камерах содержатся избитые осужденные.

Проверить эту информацию правозащитникам не удалось, в ШИЗО их не пустили, а после выхода с территории колонии их задержали сотрудники УФСИН с собаками и автоматами.

Смотрите также
НОВОСТИ

После выхода из колонии члены ОНК отошли на расстояние около 50 метров и стали записывать на видеокамеру комментарий к своему посещению,

в ответ на это сотрудники колонии попросили их отойти.

Они отошли еще на 30 метров, записали комментарий на видео и пошли к автобусной остановке.

У остановки их задержали сотрудники колонии, которые вызвали полицию и потребовали, чтобы правозащитники удалили видео.

Приехавший капитан полиции потребовал у сотрудников колонии нормативный документ, согласно которому запрещается снимать видео рядом с колонией. Сейчас членов ОНК повезли в отдел полиции.

Преступления в колониях не редкость. Так, в Саратовской области сотрудник колонии общего режима номер 13 города Энгельса признался в избиении осужденного Артема Сотникова, умершего в апреле.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (08:46)

Доля закрытой части бюджета РФ превысила 22% и продолжит рост

  • 18-04-2024 (15:48)

Прокурор требует заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный