Таисия Осипова. Фото с сайта www.besttoday.ru
  • 16-08-2012 (21:13)

Волшебное превращение

МВД: Свидетель по делу Таисии Осиповой сам был наркоманом

update: 17-08-2012 (11:09)

Свидетель по делу активистки "Другой России" Таисии Осиповой, заявивший на суде, что наркотики ей подбросили оперативники, сам был в момент обыска в "состоянии наркотического опьянения". Об этом говорится 16 августа на сайте МВД по Смоленской области.

Свидетель Антон Мандрик в день обыска "был в неадекватном состоянии" и после был доставлен в наркологический диспансер, утверждает МВД.

"Факт его опьянения, вызванный употреблением наркотических веществ — опиатов, официально зарегистрирован", — говорится в сообщении.

При этом полицейские пожаловались на СМИ и на "представителей интернет-сообществ" за то, что они ссылаются на показания свидетеля, который, "возможно, не мог объективно оценить ситуацию".

Смотрите также
НОВОСТИ

Также полицейские опровергли слова Мандрика о том, что оперативники давили на его отца, пообещав способствовать его увольнению с работы в поликлинике с "волчьим билетом".

В заключение МВД посоветовало СМИ объективно освещать события.

На заседании суда по делу Таисии Осиповой 13 августа свидетель Антон Мандрик, который находился в доме во время обыска, заявил, что обнаруженные в доме наркотики были подброшены оперативниками.

По словам мужа Осиповой Сергея Фомченкова, оперативники угрожали свидетелю в случае дачи им показаний по делу Осиповой и пообещали способствовать увольнению его отца из поликлиники УВД с "волчьим билетом".

Напомним, Таисию Осипову осудили 29 декабря. Ее приговорили к 10 годам лишения свободы по уголовному делу о попытке сбыта героина. Позднее, после вмешательства в дело президента Дмитрия Медведева, городской суд Смоленска отменил приговор и отправил дело на новое рассмотрение. Осипову при этом оставили под стражей.

По мнению "Другой России", причиной преследования Осиповой стала политическая деятельность ее мужа Сергея Фомченкова, который является членом исполкома партии.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь