Один из вариантов логотипа для сайта "РосПил". Фото: kauch.livejournal.com
  • 17-08-2012 (09:35)

Визитеры

К Навальному пришли из полиции по поводу логотипа "РосПила"

update: 17-08-2012 (11:19)

Сотрудники московской полиции пришли в офис фонда по борьбе с коррупцией, основателем которого является блогер Алексей Навальный. Оппозиционера спрашивали про логотип "РосПила". Об этом сам Навальный написал в "Твиттере" 16 августа.

"Уголовный розыск к нам приходил, чтобы снова спросить меня об экстремистском логотипе "РосПила". Побеседовали вежливо и разошлись", — пишет он.

Позднее, как сообщает Интерфакс, в пресс-службе Главного управления МВД по Москве пояснили, что полицейские взяли у Навального объяснение по просьбе дознавателя УВД по Юго-Восточному административному округу, проводящего проверку размещенного на сайте организации изображения, основой которого служит герб Российской Федерации, при этом держава и скипетр заменены на две пилы-ножовки.

Напомним, в мае 2011 года экспертиза признала логотип проекта Алексея Навального "РосПил" надругательством над гербом Российской Федерации.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Навальный широко известен в России и за ее пределами своими разоблачительными антикоррупционными публикациями в Интернете. В частности, он опубликовал в своем блоге отчет Счетной палаты о хищениях в компании "Транснефть".

В конце декабря 2010 года Навальный заявил о создании проекта "РосПил", который должен будет отслеживать "подозрительные" госзакупки. За шесть дней на реализацию проекта удалось собрать 6 миллионов рублей пожертвований.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8