Константин Фетисов
  • 17-08-2012 (15:49)

Начало процесса

Фигурант дела об избиении эколога Константина Фетисова предстанет перед судом

update: 18-08-2012 (15:05)

Следственные органы СКР по Московской области завершили расследование уголовного дела в отношении одного из фигурантов уголовного дела о нападении на эколога из Химок Константина Фетисова. Дело в отношении Дениса Растокина, с которым заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, направляется в суд, сообщил 17 августа сайт СКР.

Остальные обвиняемые в нападении на Фетисова: начальник отдела муниципальной собственности и приватизации комитета по управлению имуществом мэрии Химок Андрей Чернышев, Андрей Каширин, Вячеслав Ковалев, Максим Кривенцов, Вазген Цатурян — продолжают знакомиться с материалами уголовного дела. Дело в отношении еще одного фигуранта, признанного по результатам психолого-психиатрической экспертизы невменяемым, выделено в отдельное производство и направлено прокурору. Следствие установило, что Растокин совместно с Вазгеном Цатуряном избил Константина Фетисова.

Одним из организаторов преступления следствие считает Чернышева.

Напомним, что 51-летний Константин Фетисов, эколог и защитник Химкинского леса, был избит 4 ноября 2010 года после пикета против свалки в Левобережном микрорайоне Химок. Его били бейсбольными битами у собственного дома, когда он возвращался из отделения милиции, куда его доставили после пикета. Фетисов попал в реанимацию и

По теме
Продолжение
Смотрите также
НОВОСТИ

долгое время находился в искусственной коме. Ему было сделано несколько нейрохирургических операций. Сейчас он проходит курс реабилитации.

Отметим, что первым в Химках был избит издатель оппозиционной газеты "Химкинская правда" Михаил Бекетов. В 2007 году неизвестные сожгли его автомобиль и забили бейсбольными битами собаку, а осенью 2008 года избили самого, после чего он стал инвалидом. В 2010 году мировой суд Химок приговорил журналиста к штрафу за клевету в адрес мэра Владимира Стрельченко, но городской суд отменил приговор. В августе 2012 года Стрельченко добровольно покинул пост мэра.

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией

  • 10-04-2013 (16:26)

Олег Козырев: Подлые силы не могли не использовать смерть Бекетова, чтобы еще раз не ударить по тому, чем он занимался