Юнус-Бек Евкуров. Фото: rosbalt.ru
  • 20-08-2012 (09:19)

Минута молчания

В Ингушетии объявили траур по погибшим из-за теракта

update: 20-08-2012 (16:21)

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров объявил трехдневный траур в связи с терактом в селении Сагопши, унесшим жизни восьми человек, пишет 20 августа Газета.Ru.

Также глава республики распорядился усилить меры безопасности и отменить до 22 августа все развлекательные мероприятия.

По сообщению пресс-службы Евкурова, накануне в актовом зале администрации Малгобекского района глава республики провел экстренное заседание антитеррористической комиссии.

"Судя по имеющейся у нас информации, ночное вооруженное нападение на участкового, который скончался от полученных ран в больнице, было специально спланировано с тем, чтобы на похоронах устроить теракт.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Эта чудовищная выходка боевиков показала, что даже мусульманская святыня — Ураза-Байрам (праздник ислама, завершающий Рамадан) — ими попрана. Бандиты еще раз показали, что у них нет ничего святого. То, что они совершили, кощунственно", — заявил Евкуров.

Полиция Игушетии, по предварительным данным, назвала имя смертника — им оказался 34-летний житель Сунженского района республики Хамзат Альдиев,

который находился ранее в розыске как участник незаконного вооруженного формирования, пишет Интерфакс.

Также полиция установила, что теракт организовала бандгруппа, которой руководит находящийся в федеральном розыске за организацию НВФ Артур Гетагажев, причастный к совершению ряда терактов в Ингушетии.

За счет республиканского бюджета родственникам погибших оказана помощь в размере 100 тысяч рублей, кроме того, по 50 тысяч рублей выделено пострадавшим.

Также будут компенсационные выплаты от МВД России.

Теракт произошел на похоронах участкового полицейского Илеза Коригова, которого неизвестные застрелили на улицах Малгобека 18 августа. Среди погибших и раненых как сотрудники МВД, так и гражданские лица. У домовладения, где проходили похороны, в момент, когда полицейские заходили во двор, произошел мощный взрыв. Пострадали 15 человек, 8 человек погибли.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники

  • 19-04-2024 (13:14)

В институте русского языка имени Пушкина сменили ректора за не ту работу с иностранцами