Сурен Газарян. Фото с сайта http://www.yuga.ru
  • 20-08-2012 (17:34)

Ты туда не ходи

Эколог Газарян: Против меня готовят новое уголовное дело

update: 20-08-2012 (17:45)

Активист "Экологической вахты по Северному Кавказу" Сурен Газарян высказал опасение, что против него хотят возбудить новое уголовное дело. Этими опасениями он поделился в своем блоге в LiveJournal.

По сведениям Газаряна, охранники строительного объекта, известного как "дворец Путина", подали заявление против него в правоохранительные органы, и теперь активисту может грозить преследование по статье 119 УК ("Угроза убийством").

Сотрудники отдела дознания полиции города Геленджика хотят, чтобы Сурен Газарян ответил на их вопросы об "инциденте 2 августа на "охраняемой территории".

Тогда группа активистов, направлявшаяся к строительству пирса возле "дворца Путина", столкнулась на берегу Черного моря с охранниками ЧОП "Рубин". Те отказались пропустить экологов дальше. Газарян сообщил, что активисты, "не желая провоцировать агрессию", ушли, хотя Водный кодекс гарантирует право на доступ к береговой полосе шириной 20 метров. На следующий день экологи подплыли к крану, ведущему строительство, обнаружив, что техника принадлежит ФГУП "Спецстрой России".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По данным Газаряна, объект, строящийся на Черном море, принадлежит частной компании ООО "Индокопас", а изначально его строили для управления делами президента России.

Владимир Путин якобы приезжал сюда минувшим летом.

Между тем пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков отрицает какую-либо связь между Путиным и "черноморским дворцом".

Напомним, что ранее Сурен Газарян вместе с еще одним активистом "Экологической вахты" Евгением Витишко уже был осужден на три года лишания свободы условно за"порчу забора" особняка губернатора Краснодарского края Александра Ткачева.

Дмитрий Урсулов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (21:43)

The Bell: После инаугурации Путина может смениться руководство VK

  • 24-04-2024 (20:32)

Львова-Белова: Россия и Украина договорились о возвращении еще 29 украинских детей

  • 24-04-2024 (18:30)

В Ростове-на-Дону приняли стандарт могил для погибших в Украине

  • 24-04-2024 (16:20)

В Госдуме предложили увеличить срок за диверсионные преступления до 35 лет