Карта Таджикистана. Изображение с сайта newsgeorgia.ru
  • 22-08-2012 (15:15)

Народные волнения

Жители таджикского Хорога вышли на митинг с телом убитого оппозиционера

update: 22-08-2012 (16:57)

Жители таджикского города Хорога вышли на митинг к зданию городской мэрии с телом убитого бывшего полевого командира оппозиции Имомназара Имомназарова. Об этом сообщает 22 августа Газета.Ru.

Митинговать вышли около тысячи человек. Они потребовали отставки главы мэрии Хорога, а также главы Горно-Бадахшанской автономной области.

Как рассказал один из местных жителей, к протестующим вышли несколько работников мэрии, но в них полетели палки, пластиковые бутылки, а затем и камни, и они вынуждены были вернуться в здание.

После того как несколько камней попали в стекла здания мэрии, милиция открыла стрельбу из пистолетов в воздух. После этого протестующие разбежались.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Один из неформальных лидеров Горного Бадахшана и бывший полевой командир оппозиции Имомназар Имомназаров был застрелен в ночь на 22 августа в собственном доме.

Правоохранительные органы назвали в качестве основной версии убийства Имомназарова криминальные разборки.

Отметим, таджикские власти обвиняли Имомназарова в убийстве генерала спецслужб, начальника управления Госкомитета нацбезопасности по ГБАО Абдулло Назарова в июле 2012 года.

Убийство Назарова стало поводом для проведения властями Таджикистана масштабной спецоперации в Горно-Бадахшанской автономной области. Тогда в ходе столкновений, по разным оценкам, погибли от 40 до 300 человек.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (21:03)

В Смоленской области арестован 16-летний подросток по делу о поджоге релейных шкафов

  • 24-04-2024 (19:06)

Мосгорсуд оставил в силе продление ареста адвокатам Вадиму Кобзеву и Алексею Липцеру

  • 24-04-2024 (17:17)

Владельцу канала "Прекрасная Россия" назначили запрет определенных действий