Православные дружины. Фото: novo.tomsk.ru
  • 22-08-2012 (16:30)

Не обсуждали

МВД опровергло информацию о патрулировании улиц православными дружинами

update: 22-08-2012 (17:07)

В Министерстве внутренних дел опровергли сообщения главы православного движения "Святая Русь" Ивана Отраковского, заявившего о совместном патрулировании улиц сотрудниками правоохранительных органов и добровольными православными дружинами. Об этом 22 августа сообщает Газета.Ru со ссылкой на источник в ведомстве.

"Данный вопрос в МВД пока не прорабатывался. Говорить о какой-либо совместной работе преждевременно", — сказал собеседник издания.

Ранее появилась информация о том, что в Москве создаются православные дружины для защиты святынь и священников от "кощунственных действий".

Отраковский рассказал, что в Москве уже сформированы семь мобильных групп, которые будут патрулировать районы города в основном в вечернее время.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Если православные дружинники увидят, что кто-то совершает "кощунственное действие", например расписывает стены храма граффити или издевается над священником, то они должны будут его остановить и вызвать полицию.

Напомним, на фоне уголовного преследования участниц панк-группы Pussy Riot в последнее время участились случаи конфликтов на религиозной почве.

В июле "православный активист" избил защитницу Pussy Riot Татьяну Романову. Девушка была госпитализирована с сотрясением мозга и вывихом челюсти. По словам Романовой, активист ударил ее за фразу "Бог прощает всех".

Весной помощник вице-премьера Дмитрия Рогозина Александр Босых избил видеохудожницу Таисию Круговых, которая проводила одиночный пикет в поддержку девушек. Он ударил ее по лицу и вымазал ей волосы клеем "Момент".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 24-04-2024 (15:28)

20-летнего жителя Мордовии приговорили к 15 годам колонии из-за поджогов релейных шкафов

  • 24-04-2024 (11:12)

Вместе с замминистра Ивановым арестован его "кошелёк" Сергей Бородин