Даниил Константинов. Фото с сайта top.oprf.ru
  • 23-08-2012 (12:08)

Плюс два

Арестованного националиста Константинова обвинили еще и в угрозах следователю

update: 23-08-2012 (13:14)

Националисту Даниилу Константинову, обвиняемому в убийстве, предъявили еще одно обвинение — на этот раз в угрозе убийством следователю. Об этом 23 августа сообщил в "Твиттере" глава правозащитной ассоциации "Агора" Павел Чиков.

Согласно постановлению следователя, копию которого Чиков разместил в своем микроблоге, 22 марта

Константинов при проведении очной ставки со свидетелем в присутствии понятых, оперуполномоченного и адвоката в адрес следователя высказал "угрозы расправой и убийством".

"С учетом сведений о личности подозреваемого следователь воспринял угрозы как реально опасные для своей жизни", — говорится в тексте постановления.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В связи с этим, говорится в тексте, Константинов привлечен в качестве обвиняемого по статье 296 УК РФ

("Угроза или насильственные действия в связи с осуществлением правосудия или производством предварительного расследования"). По этой статье ему грозит лишение свободы на срок до двух лет.

Напомним, Даниила Константинова задержали 22 марта после того, как в его квартире, а также в квартире и офисе его отца был проведен обыск. Ему вменяют совершение преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК ("Убийство").

По версии следствия, Константинов якобы убил случайного прохожего. Сам активист, а также его семья утверждают, что в момент убийства находились в ресторане на другом конце Москвы. Это подтверждается и фотографиями.

Как сообщили соратники активиста, арест произошел после того, как Константинов отказался сотрудничать с Центром "Э".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого