Пикет в поддержку Pussy Riot у Мосгорсуда. Фото Каспарова.Ru
  • 23-08-2012 (12:49)

Ничего серьезного

Псковская полиция не будет возбуждать дело о надписях на храме в поддержку Pussy Riot

update: 23-08-2012 (13:17)

Псковская полиция не будет возбуждать уголовное дело по факту нанесения граффити в поддержку группы Pussy Riot на стене Свято-Вознесенского кафедрального собора города Великие Луки. Об этом 23 августа сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу УМВД Псковской области.

Собеседник агентства уточнил, что в выходке сторонников панк-группы не было усмотрено состава преступления. Нарисованная ими надпись была сразу закрашена и не содержала оскорблений в адрес храма.

Между тем уполномоченный по правам человека в России Владимир Лукин заявил о своей готовности поддержать жалобу на приговор активисткам Pussy Riot в случае, если суд второй инстанции оставит в силе решение Хамовнического суда.

Напомним, 20 августа стало известно о том, что в Псковской области неизвестные разрисовали храм лозунгами в поддержку Pussy Riot. Сообщалось, что на авторов надписей заведут уголовное дело.

Смотрите также
НОВОСТИ

17 августа суд признал Pussy Riot виновными в хулиганстве по мотивам религиозной ненависти. Екатерину Самуцевич, Марию Алехину и Надежду Толоконникову приговорили к двум годам заключения в колонии общего режима. Участницы группы были арестованы за исполнение антиклерикального панк-молебна "Богородица, Путина прогони" в храме Христа Спасителя в феврале.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (13:14)

В институте русского языка имени Пушкина сменили ректора за не ту работу с иностранцами

  • 08-08-2018 (19:25)

Мария Алехина сообщила, что ей закрыли выезд из РФ