Плакат в поддержку Pussy Riot. Фото с сайта Артема Лоскутова
  • 23-08-2012 (21:27)

Хотели как лучше

За акцию в соборе Кельна сторонникам Pussy Riot грозит три года

update: 24-08-2012 (11:30)

Католическая церковь выдвинула обвинения против активистов, устроивших акцию в поддержку Pussy Riot в Кельнском соборе. Об этом 23 августа пишет немецкая газета The Local.

Активистов, двоих молодых мужчин и девушку, могут привлечь к ответственности за нарушение общественного спокойствия и свободы вероисповедания.

Последнее обвинение влечет за собой тюремное заключение на срок до трех лет или штраф.

"Покой Кельнского собора был нарушен — мы не можем принять и не будем принимать это", — приводит газета слова настоятеля собора Роберта Кляйна.

Смотрите также
НОВОСТИ

"Право на демонстрации не может быть выше права на свободу вероисповедания и религиозных чувств прихожан", — добавил он.

Если активистов признают виновными, они могут оказаться в тюрьме на срок, превышающий тот, который назначили девушкам из Pussy Riot.

Во время богослужения 19 августа в Кельнском соборе сторонники панк-группы Pussy Riot устроили акцию протеста. Активисты выкрикивали лозунг "Free Pussy Riot".

После этого сотрудники охраны собора вывели их за ворота.

Викарий Кельнского собора, который вел богослужение, спокойно наблюдал за акцией сторонников российской панк-группы, стоя у алтаря. После того как в храме вновь воцарилось спокойствие, он призвал помолиться за выполнение требований активистов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области

  • 08-08-2018 (19:25)

Мария Алехина сообщила, что ей закрыли выезд из РФ