Снег. Фото с сайта dombai.info
  • 24-08-2012 (19:28)

Будет дело

Росприроднадзор нашел виновника выпадения осадков из белого порошка

update: 24-08-2012 (19:34)

Росприроднадзор пришел к выводу, что порошок, выпавший на улицы Омска, является катализатором, который применяется на ОАО "Газпромнефть-ОНПЗ". В отношении компании возбуждено административное дело. Об этом 24 августа сообщает Тайга.Info.

Центр лабораторного анализа и технических измерений выяснил, что образцы порошка и катализатора, который используется на установках завода, однородны по химическому составу.

В ходе внеплановой проверки на предприятии инспектор Роспотребнадзора обнаружил в вахтовом журнале "Газпромнефть-ОНПЗ" записи о том, что в ночь на 16 августа на одной из установок

проводились "работы по вскрытию фильтра, восстановлению подачи пара в десорбер и подъему загрузки по сырью". Затем на установку завезли машину свежего катализатора.

Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, ранее омские управления МЧС и Роспотребнадзора опубликовали на своих сайтах информацию о безвредности выпавшего в Советском районе Омска 16 августа белого порошка, похожего на стиральный.

По данным специалистов омского Роспотребнадзора, порошок является мелкокристаллическим алюмосиликатом, в котором отсутствуют экологически вредные и опасные для здоровья вещества и токсические элементы. Специалисты заявили, что в почве и атмосферном воздухе вредные вещества не обнаружены, на покрытых порошком территориях уровень радиационной безопасности находится в пределах нормы.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого