Борис Немцов. Фото с сайта www.static2.aif.ru
  • 25-08-2012 (13:07)

Третий раз

В отношении Немцова снова возбудили дело об избиении блогера-"нашиста"

update: 27-08-2012 (17:53)

В отношении сопредседателя партии "РПР-Парнас" Бориса Немцова вновь возбудили ранее закрытое уголовное дело о том, что он якобы избил прокремлевского блогера Максима Перевалова. Об этом 25 августа сообщает РИА "Новости" со ссылкой на адвоката политика Вадима Прохорова.

"Тот же господин по тому же основанию обратился в тот же суд, просто поменял дату заявления.

Наша позиция очевидна: мы уже это делали, рассматривали, ему несколько раз до этого полиция отказывала в возбуждении дел. Сначала он обращался по причине якобы грабежа, с этим ничего не вышло, опять говорит о побоях", — заявил адвокат.

Сам Немцов на своей странице в Facebook напомнил о том, что он уже дважды выигрывал дело о якобы избиении им Перевалова.

Смотрите также
НОВОСТИ

"Полицейских, которые не нашли в моих действиях преступления, уволили, оставшиеся на службе все сразу поняли и поменяли показания", — пишет он.

Напомним, как заявляет Перевалов, 5 февраля Немцов избил его в аэропорту Домодедово в тот момент, когда блогер попытался взять интервью у политика и записать разговор на камеру мобильного телефона.

Сам Немцов утверждает, что никакой драки не было, но его пытались спровоцировать.

21 февраля Перевалов потребовал возбудить в отношении оппозиционера уголовное дело по части 1 статьи 116 ("Нанесение побоев") и по статье 161 ("Грабеж") УК РФ. После решения суда об отказе в возбуждении дела блогер обжаловал его. Позднее Московская транспортная прокуратура признала отказ в возбуждении уголовного дела незаконным.

16 мая мировой суд Домодедовского района Подмосковья прекратил дело против Немцова из-за наличия трех постановлений органа дознания об отсутствии состава и события преступления.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (21:51)

Суд оштрафовал новосибирский "Элтон бар" из-за ролика на ютуб-канале блогера Карена Шаиняна

  • 23-04-2024 (19:39)

В Шебекино три человека получили ранения после взрыва беспилотника

  • 23-04-2024 (18:52)

Против челябинского активиста возбудили уголовное дело

  • 23-04-2024 (18:34)

В Ульяновской области в поле обнаружили украинский беспилотник