Лидер партии "Яблоко" Сергей Митрохин. Фото: Каспаров.Ru
  • 25-08-2012 (16:14)

Подлянка

Машину лидера "Яблока" задержали на пути в Крымск

update: 25-08-2012 (16:13)

Сотрудники полиции задержали автомобиль лидера партии "Яблоко" Сергея Митрохина, направлявшегося в Крымск для встречи с жителями города. Об этом 25 августа Каспаров.Ru сообщили в пресс-службе партии.

По информации источника, полиция около 40 минут удерживала машину у поселка Верхнебаканский – на трассе Новороссийск-Крымск. Никаких претензий ни к автомобилю, ни к водителю, ни к пассажирам у полицейских не было.

Спустя 40 минут без объяснения причин задержания автоинспекторы позволили "яблочникам" продолжать путь.

"Это было сделано для того, чтобы местные жители, пришедшие на заранее анонсированные встречи со мной, разошлись", — считает Митрохин.

Смотрите также
НОВОСТИ

Как сообщили активисты Крымского "Яблока", пока Митрохин удерживался на трассе, к месту встречи приехали сотрудники местной администрации. Они предлагали людям разойтись.

Напомним, паводок в ночь на 7 июля затопил около 5 тысяч жилых домов в трех городах (Геленджик, Крымск, Новороссийск) и ряде поселков Краснодарского края.

По официальным данным, во время наводнения в Краснодарском крае погибли 168 человек. Местные жители, в свою очередь, сообщали о более чем тысячи погибших.

Официальной причиной наводнения на Кубани были названы чрезвычайно обильные осадки.

Однако следователи выяснили, что власти разрушенного наводнением города Крымска в действительности не вводили режим чрезвычайной ситуации в связи с наводнением.

Решение о введении режима ЧС было изготовлено местными чиновниками утром 7 июля, после того, как наводнение уже произошло.

Краснодарский край получит две дополнительные дотации в размере 4,5 млрд рублей на ликвидацию последствий наводнения на Кубани. Первая сумма будет направлена на строительство и приобретение жилья взамен того, которое было утрачено, для капитального ремонта поврежденных домов, а также на финансирование некоторых неотложных работ по расчистке русла и укреплению дна реки.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-03-2024 (18:58)

Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по "экстремистскому" делу против ФБК

  • 21-03-2024 (14:43)

Суд отклонил иск матери Навального о ненадлежащем оказании медицинской помощи ее сыну в колонии

  • 21-03-2024 (14:25)

Против основателя проекта Gulagu.net Владимира Осечкина возбудили дело об "оправдании терроризма"

  • 18-03-2024 (12:50)

Даванков занял первое место на некоторых участках за рубежом в крупных европейских городах