Крест, поставленный поисковиками,  на могиле солдат, павших в ВОВ. Фото с сайта soldat.ru
  • 25-08-2012 (16:45)

Символ веры

В Архангельской и Челябинской областях спилили четыре поклонных креста

update: 27-08-2012 (10:31)

В Архангельске в округе Варавино-Фактория и в поселке Смеловский Верхнеуральского района Челябинской области неизвестные срубили и спилили четыре поклонных креста. Об этом 25 августа сообщается на официальном сайте Русской православной церкви.

Как рассказал настоятель подворья архангельского Артемиево-Веркольского монастыря игумен Феодосий, четыре человека в пятом часу утра срубили крест и скрылись после того, как были замечены жителем близлежащего дома.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа, однако задержать злоумышленников по горячим следам не удалось.

Позднее стало известно, что еще три поклонных креста этой ночью были спилены в поселке Смеловский. Спиленные кресты были установлены на въездах в поселок в июле. Все они были повалены и распилены на куски.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, в день вынесения приговора активисткам панк-группы Pussy Riot украинские активистки движения FEMEN провели свою акцию в поддержку троих девушек. Они спилили крест, установленный на майдане. После этого одна из активисток сама заняла место креста, раскинув руки.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (08:16)

Самый богатый замминистра обороны Иванов задержан по подозрению во взятке

  • 23-04-2024 (21:51)

Суд оштрафовал новосибирский "Элтон бар" из-за ролика на ютуб-канале блогера Карена Шаиняна

  • 23-04-2024 (19:39)

В Шебекино три человека получили ранения после взрыва беспилотника