Таисия Осипова. Фото с сайта www.besttoday.ru
  • 26-08-2012 (13:44)

Слова поддержки

Дочь Елены Боннэр поздравила Таисию Осипову с днем рождения

update: 26-08-2012 (13:44)

Дочь диссидента Елены Боннэр Татьяна Янкелевич 26 августа поздравила с днем рождения политзаключенную, активистку "Другой России" в Смоленске Таисию Осипову, который исполнилось 28 лет. Письмо Янкелевич к Осиповой в своем блоге в сети Facebook опубликовал супруг Осиповой Сергей Фомченков.

"Мы с Вами не знакомы, хотя мне кажется, что я Вас знаю - много читала о Вашем деле и глубоко возмущена беззакониями, бесчеловечностью и жестокостью в отношении Вас", - так начинается письмо.

Татьяна Янкелевич пожелала Таисии Осиповой "душевных сил и мужества, чтобы не дать им победить вашу очень хорошую семью" и пообещала: "мы, Ваши друзья будем добиваться Вашего освобождения и доступа к медицине, пока Вы находитесь под стражей".

"Я верю, что Сергей, Катрин и Вы - все будете вместе. Не теряйте веры и надежды и Вы! Держитесь и не падайте духом. Обнимаю Вас! С днем рождения!", - написала дочь супргуи Андрея Сахарова активистке "Другой России".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Письмо заканчивается стихотворением Афанасия Фета "Учись у них, у дуба, у березы..."(1881):

"Но верь весне. Ее промчится гений, Опять теплом и жизнию дыша. Для ясных дней, для новых откровений Переболит скорбящая душа".

Осипову осудили 29 декабря 2011 года. Ее приговорили к 10 годам лишения свободы по уголовному делу о попытке сбыта героина. Позднее городской суд Смоленска отменил приговор и отправил дело на новое рассмотрение. Осипову при этом оставили под стражей.

По мнению "Другой России", причиной преследования Осиповой стала политическая деятельность ее мужа Сергея Фомченкова, который является членом исполкома партии.

Дмитрий Урсулов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (21:35)

Министр культуры: Уехавшие из РФ авторы экранизации "Мастер и Маргарита" не получат гонорар

  • 23-04-2024 (17:29)

Выпускникам разрешили не сдавать ЕГЭ в Белгородской, Брянской и Курской областях

  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских