Курящий волк из "Ну, погоди!". Фото с сайта multiki.arjlover.net
  • 29-08-2012 (12:09)

Для взрослых

Из-за нового закона "Ну, погоди" и "Чебурашка" попали в категорию "18+"

update: 29-08-2012 (15:19)

В связи с принятием с 1 сентября закона "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" из мультфильмов "Ну, погоди" и "Чебурашка" вырежут сцены курения. Теперь полностью посмотреть эти мультфильмы можно будет только после 23:00. Об этом 29 августа сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в "ТМК-Медиа", владеющей правом на показ "Спокойной ночи, малыши!".

В свою очередь руководитель студии детских и юношеских программ ВГТРК Татьяна Цыварева рассказала "Эху Москвы", что эти мультфильмы телеканал будет показывать после 23:00.

"Вырезать в нем мы, конечно, ничего не будем. У нас только два варианта — либо нарушать закон, либо показывать поздно вечером", — сказала она.

Между тем, как отмечает радиостанция, в Интернете появились комментарии о том, что

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

в различных дневных ток-шоу зачастую выносят на обсуждение интимные подробности личной жизни звезд, а в новостях регулярно говорят об убийствах и изнасилованиях.

Напомним, закон "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" был принят Госдумой в декабре 2010 года. К причиняющему вред контенту, в частности, причисляется информация, в том числе содержащая нецензурную брань, сцены насилия, жестокости, ненормативную лексику, а также постельные сцены. В соответствии с законом теперь вся информационная продукция должна быть маркирована в зависимости от возраста зрителей, которым можно с ней знакомиться.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (16:57)

Суд Москвы назначил 15 суток административного ареста девятому фигуранту дела о теракте в "Крокусе"