Отряды самообороны. Фото с сайта odlar-yurdu.ru
  • 29-08-2012 (16:50)

Начало конца

Глава Дагестана поручил создать отряды самообороны

update: 29-08-2012 (22:34)

Глава Республики Дагестан (РД) Магомедсалам Магомедов дал поручение руководителям районов и городов республики создать отряды самообороны для борьбы с боевиками. Как сообщил сайт главы, так он отреагировал на убийство 28 августа шейха Саида Афанди.

Напомним, шейх Саид и еще шестеро человек, в том числе ребенок, погибли в доме шейха в поселке Чиркей Буйнакского района.

Пришедшая как паломница женщина подошла к духовному лидеру мусульман и привела в действие взрывное устройство, прикрепленное на поясе и начиненное поражающими элементами. В связи с этим вечером 28 августа состоялось экстренное заседание совета безопасности РД и координационное совещание по обеспечению правопорядка на территории РД. Магомедов поручил правоохранителям найти тех, кто направил смертницу в дом шейха, и уничтожить их. Глава Дагестана заявил, что другого выхода нет.

По предложению Магомедова было принято решение в каждом городе, в каждом районе организовать отряды самообороны, дружины из молодых людей, "готовых под руководством и вместе с органами внутренних дел

Смотрите также
НОВОСТИ

вести работу по обеспечению безопасности, по наказанию бандитов и террористов". Деньги на это власть пообещала найти.

Отметим, создание отрядов и дружин, которые берут на себя обязанности по установлению правопорядка, возвращается в Россию. Так, православная молодежь также заявила о создании отрядов, которые будут наводить порядок сначала на улицах Москвы, а потом и других городов.

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России