Окровавленный нож. Фото: topicnews.net
  • 30-08-2012 (11:58)

Провокация

В Казани убийца двух женщин написал на стене их квартиры "Free Pussy Riot"

update: 30-08-2012 (19:39)

В Казани убийца двух женщин написал на стене их квартиры кровью "Свободу Pussy Riot". Об этом 30 августа сообщается на сайте Следственного комитета.

Тела 76-летней пенсионерки и ее 38-летней дочери с признаками насильственной смерти были обнаружены 29 августа в квартире одного из домов.

По версии следствия, убийство произошло с 24 по 26 августа 2012 года и смерть женщин наступила от множественных ножевых ранений.

На месте преступления на стене квартиры обнаружена надпись, сделанная предположительно кровью: "Free Pussy Riot".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Следователи возбудили по данному факту уголовное дело по пункту "а" части 2 статьи 105 УК РФ ("Убийство двух и более лиц").

"В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления, лиц, причастных к совершению данного преступления, и мотива убийства. Расследование уголовного дела продолжается", — говорится в сообщении СК.

Адвокат Pussy Riot Виолетта Волкова заявила Каспаров.Ru:

"То, что произошло, — это чудовищная провокация. Я не могу даже предположить, кто мог выступить в роли заказчика. Либо дело пахнет клинической психиатрией".

По словам Волковой, среди сторонников осужденных девушек никогда не было радикалов. Адвокат считает, что убийцу нужно как можно скорее найти и наказать в соответствии с законом.

Напомним, приговор трем участницам группы Pussy Riot Надежде Толоконниковой, Марии Алехиной и Екатерине Самуцевич судья Хамовнического суда Марина Сырова зачитала 17 августа. Девушек приговорили к двум годам колонии общего режима за организацию панк-молебна в храме Христа Спасителя в феврале.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города