Объекты саммита АТЭС. Фото с сайта gosrf.ru
  • 31-08-2012 (11:12)

Ах, саммит, саммит

Власти Владивостока "спрячут" гастарбайтеров на время саммита АТЭС

update: 31-08-2012 (16:19)

Во Владивостоке около 1,5 тысячи иностранных рабочих, аккредитованных на достраивание двух корпусов университета, будут убраны с острова Русский на время саммита АТЭС. По информации РИА "Примамедиа", об этом сообщил генеральный директор ФКУ "Дальневосточная дирекция Минрегиона России" Олег Букалов 31 августа на пресс-конференции, посвященной подведению итогов строительства объектов саммита.

На вопрос по поводу создания резервации для гастарбайтеров на время саммита, который пройдет 8 и 9 сентября, глава дирекции ответил, что, возможно, так и будет.

Отметим, что на пресс-конференции Букалов рассказал, что на объекты саммита было предусмотрено 679 млрд рублей, на сегодняшний день потрачено 664,5 млрд.

Среди недостроенных объектов оказались гостиницы, театр оперы и балета, лабораторный корпус Дальневосточного федерального университета. В конце года планируют сдать концертно-спортивный комплекс и очистные сооружения Владивостока. ТЭЦ-2 переведут на газ после саммита, так как, несмотря на то что пусковые работы на газопроводе Сахалин — Хабаровск — Владивосток проведены, на нем нет достаточного наполнения газом.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Букалов сообщил, что водовод на остров Русский будет проведен в 2012-2013 годах

по программе "Чистая вода" с государственным финансированием. Пока технологически не решено, каким способом это будет осуществлено, все зависит от суммы, выделяемой из федерального бюджета.

Трасса Патрокл — поселок Новый не соединена с поселком Новый,

Букалов назвал это недостатком и пообещал, что в третьем квартале 2012 года все будет исправлено.

Заметим интересную фразу руководителя Дальневосточной дирекции, приведенную "Примамедиа": во время строительства "основные льготы были следующими: контрольные проверки и регистрация проводились в сокращенные сроки. Теперь те, кто не успел закончить объекты в срок, будут проходить их на общих основаниях".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией