Эмблема Стратегии-31, изображене http://strategy-31.ru/
  • 01-09-2012 (12:28)

Можно

В Чебоксарах прошла запрещенная городом, но разрешенная судом "Стратегия-31"

update: 01-09-2012 (12:28)

В Чебоксарах митинг "Стратегии-31" прошел несмотря на отсутствие согласования со стороны городских властей. Отказ был оспорен в суде и суд разрешил проведение акции. Об этом 1 сентября сообщает Интерфакс со ссылкой на одного из организаторов мероприятия Ивана Клементьева.

Он заявил, что после принятия июньского закона о митингах статья 31 Конституции перестала действовать. "Все протесты будут жестко пресекаться", — добавил он.

По словам оппозиционера, в ближайшие дни на участников митинга обязательно составят протоколы об административном правонарушении "на десятки тысяч рублей".

Напомним, мэрия Чебоксар отказала в согласовании июльской акции "Стратегии-31", сославшись на то, что одного из организаторов в момент подачи заявления не было в городе. Несмотря на то что Максим Ганин, подлинность чьей подписи вызвала у чиновников подозрение, подтвердил лично, что расписывался он, и что он только на день уезжал из города, чиновники настаивали на своей позиции.

Смотрите также
НОВОСТИ

Ленинский районный суд 31 июля рассмотрел жалобу организаторов акции на неправомерный отказ мэрии согласовать ее.

Суд удовлетворил жалобу, однако отказал в незамедлительном исполнении решения, мотивируя это тем, что полиция не успеет предпринять действия по обеспечению безопасности мероприятия.

"Стратегия-31", которая направлена на защиту права граждан свободно собираться и проводить публичные мероприятия, прошла в форме встречи с депутатами.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (08:32)

Бомбардировщик упал в Ставропольском крае после "выполнения боевой задачи"

  • 02-01-2014 (09:32)

В Петербурге тринадцать активистов встретили Новый год в полиции