Листовка с информацией о Таисии Осиповой
  • 01-09-2012 (16:02)

Группа поддержки

В Москве прошла серия одиночных пикетов в поддержку Таисии Осиповой

update: 03-09-2012 (14:00)

В Москве возле станций метро прошли одиночные пикеты в поддержку смоленской активистки "Другой России" Таисии Осиповой, осужденной 28 августа на 8 лет. Об этом 1 сентября сообщают различные гражданские и политические активисты в "Твиттере".

Отметим, хэштег #Осипова занимает первое место среди российских трендов соцсети.

В частности, сообщается о пикетах возле станций метро "Лубянка", "Театральная", "Новокузнецкая", "Улица 1905-го года", "Марьино" и "Каховская".

Например, муниципальный депутат Константин Янкаускас пишет от станции метро "Каховская" о том, что ему удалось раздать полторы сотни листовок с информацией о деле Осиповой.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Многие прохожие в курсе истории с #Осипова, очень сочувствуют Таисии", — пишет он.

Татьяна Романова пишет: "Меня собираются задерживать на "Боровицкой" за пикет. Сфотографировали документы. Люди в штатском пытались меня убедить, что стоять с одиночным пикетом в этом месте нельзя: "особо охраняемая территория".

Между тем, как сообщает "ОВД-инфо", полиция уже начала задержания пикетирующих. Так, возле станции метро "Смоленская" задержан Андрей Семенов. Его доставили в ОВД "Арбат".

Активистка "Другой России" Таисия Осипова 28 августа получила  8 лет тюрьмы по решению Заднепровского суда Смоленска.

Ранее государственный обвинитель запросил для оппозиционерки 4 года лишения свободы. Таким образом, срок, назначенный судьей, в два раза превышает затребованный.

При этом суд исключил из дела Осиповой эпизод с обыском, тем самым признав факт подброса наркотиков.

Отметим, активистка страдает рядом тяжелых заболеваний, в том числе сахарным диабетом. У нее шестилетняя дочь. В СИЗО молодая женщина находится уже почти два года.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа