Илья Яшин по дороге в суд. Фото: ria.ru
  • 03-09-2012 (17:58)

Постфактум

Суд признал законным обыск в квартире оппозиционера Ильи Яшина

update: 03-09-2012 (21:06)

Московский городской суд признал законным обыск, проведенный в квартире одного из лидеров "Солидарности" Ильи Яшина по делу о беспорядках на Болотной площади. Об этом 3 сентября сообщает Интерфакс.

Судебная коллегия подтвердила правомерность постановления Басманнного районного суда столицы, который санкционировал обыск уже после его проведения.

Яшин в ходе судебного заседания заявил о незаконности проведения обыска без необходимых документов.

"Суд выдал санкцию на обыск в квартире, находящейся в этом же доме по другому адресу. Когда следователи разобрались,

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

они нашли мою квартиру и фактически взяли ее штурмом. Они снесли дверной замок и в мое отсутствие провели обыск, забрав все ценные вещи", — сказал он.

Отметим, 27 августа Мосгорсуд признал законными обыски у оппозиционеров Алексея Навального, Ильи Яшина и Бориса Немцова в рамках "Болотного дела".

Напомним, 11 июня в Москве в домах оппозиционеров прошли обыски, связанные с делом о беспорядках на Болотной площади 6 мая.

Обыскали Навального, координатора Левого фронта Сергея Удальцова, активиста "Солидарности" Илью Яшина и телеведущую Ксению Собчак. Позже Яшин рассказал о том, что обыск проходил в его отсутствие, дверь в его квартиру была взломана пропали компьютер, iPad, фотоаппарат, несколько флеш-карт, книги, брошюры и все находившиеся в квартире деньги.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter