Акция Гринписа у офиса "Газпрома". Фото с сайта greenpeace.org
  • 06-09-2012 (08:42)

За снег

Активистов Гринписа приговорили к штрафам в 10 тысяч рублей за акцию у "Газпрома"

update: 06-09-2012 (10:47)

Мировой суд приговорил активистов Гринписа, заблокировавших офис "Газпрома", к штрафам в 10 тысяч рублей. Об этом 6 сентября сообщает Интерфакс со ссылкой на одну из участниц акции Наталью Быстрову.

По ее словам, на всех задержанных составили протоколы по статье 20.2 КоАП ("Нарушение установленного порядка проведения митинга, пикетирования").

"Семеро должны будут выплатить 10 тысяч рублей, то есть минимальные штрафы по данной статье, и двое — по 11 тысяч и 12 тысяч рублей, поскольку ранее уже привлекались по этой статье", — рассказала Быстрова.

При этом рассмотрение дела последнего задержанного активиста было перенесено на 6 сентября, поскольку дела остальных рассматривали до поздней ночи.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, 5 сентября в Москве активисты Гринписа из разных стран, переодевшись в костюмы медведей, заблокировали проходную у офиса "Газпрома".

Участники акции разбили напротив офиса арктический заповедник. Они рассыпали искусственный снег, поставили палатки и приковали себя цепями к ограждениям. 

"Медведи" выставили плакаты и баннеры "Газпром" убивает Арктику". Активисты призвали компанию задуматься о последствиях нефтедобычи на арктическом шельфе.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела