Леонид Ковязин. Фото с сайта nabludatel.ru
  • 06-09-2012 (18:05)

Еще один

СКР предъявил обвинение новому фигуранту "Болотного дела"

update: 06-09-2012 (21:04)

Следственный комитет предъявил обвинение внештатному корреспонденту издания "Вятский наблюдатель" Леониду Ковязину в рамках дела о беспорядках на Болотной площади. Об этом 6 сентября говорится на сайте ведомства.

Его обвиняют по части 2 статьи 212 УК РФ ("Участие в массовых беспорядках").

По версии следствия, Ковязин с другими участниками переворачивал биотуалеты, строил из них препятствия для движения участников массового мероприятия и полицейских.

"Обвинение Ковязину основано на неопровержимых доказательствах его причастности к преступлению.

Смотрите также
НОВОСТИ

В частности, речь идет о видеозаписях, которыми располагает следствие, а также о показаниях свидетелей", — говорится в сообщении.

Следователи в суде будут настаивать на заключении под стражу.

"Ковязина привезли в Басманный суд вместе с его делом. Собираются сразу же начать рассмотрение. Вошедшего в дело адвоката не предупредили", — говорится в сообщении "РосУзника".

Накануне Ковязина арестовали в Кирове, позднее в его квартире прошел обыск. Вскоре после этого его арестовали и отправили в СИЗО.

Ранее суд в Москве признал законным продление ареста фигурантов "Болотного дела" Дениса Луцкевича и Николая Кавказского.

В рамках "Болотного дела" обвинения предъявили 14 активистам. Их обвинили в участии в массовых беспорядках. Дело было возбуждено после событий 6 мая, когда согласованная акция "Марш миллионов" переросла в столкновения между гражданами и полицией после отказа пустить митингующих на Болотную площадь.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь

  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа