Дмитрий Цорионов. Фото с сайта blogs.mail.ru
  • 08-09-2012 (18:37)

Есть за что

В Москве избит участник акций против Pussy Riot Дмитрий Цорионов

update: 10-09-2012 (11:36)

Православные активисты заявили о том, что в Москве во время раздачи листовок, агитирующих поддержать строительство храма на Ходынском поле, был избит православный активист Дмитрий Цорионов, участвовавший в ряде конфликтов со сторонниками группы Pussy Riot. Об этом 8 сентября сообщает Газета.Ru со ссылкой на руководителя Корпорации православного действия Кирилла Фролова.

По его словам, инцидент произошел во время митинга жителей одного из московских районов, которые протестовали против строительства церкви и торгового центра в зеленой зоне.

"Мы хотели пообщаться с жителями, сказать, что строительство храма Преподобного Сергия необходимо и не помешает здешней зеленой зоне, раздавали листовки, в которых было сказано, что храм парку не помеха, и что мы будем просить власти как можно скорее разместить здесь временную церковь", — сказал Фролов.

Он утверждает, что во время общения с участниками акции трое противников строительства "набросились на Цорионова, стали его избивать и душить".

Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, сам Фролов, по информации Интерфакса, был задержан полицией. Его доставили в Хорошевское РОВД, где предъявили обвинение в препятствовании проведению санкционированного митинга.

Напомним, ранее межрегиональная правозащитная ассоциация "Агора" пожаловалась прокурору Москвы Сергею Куденееву на православных активистов. В первую очередь речь шла об активистах Дмитрии Цорионове и Андрее Каплине.

По информации правозащитников, именно эти молодые люди сорвали со сторонника Pussy Riot "богохульную майку" с пародией на икону Пресвятой Богородицы и Иисуса Христа, сожгли портреты участниц Pussy Riot и устроили скандал в кафе, потребовав от посетителей снять футболки с надписями в поддержку осужденных участниц панк-группы.

На следующий день после этого инцидента группа православных активистов пыталась сорвать спектакль "Театра.doc" "Своими глазами", посвященный суду над участницами Pussy Riot. Художественный руководитель театра Михаил Угаров, знакомый с видеозаписью нападения на вокзале, опознал в одном из хулиганов Цорионова.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники