Кэтрин Эштон. Фото: aztagenglish.com
  • 12-09-2012 (09:58)

Несправедливо

Глава МИД Евросоюза раскритиковала российское правосудие

update: 12-09-2012 (11:04)

Глава МИД Евросоюза Кэтрин Эштон раскритиковала российское правосудие на пленарном заседании Европейского парламента в Страсбурге. Об этом 12 сентября сообщает Интерфакс.

Эштон отметила, что выступление панк-группы Pussy Riot в ХХС при всем провокационном характере не было насильственным антиобщественным шагом.

Она заявила, что приговор, вынесенный им, совершенно непропорционален, а российское правосудие должно было бы гарантировать им справедливый и прозрачный судебный процесс.

Процесс над Pussy Riot,

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

суд над активисткой "Другой России" Таисией Осиповой и отсутствие прогресса в расследовании смерти Сергея Магнитского вызывают большую озабоченность у Евросоюза, заключила Кэтрин Эштон.

Ранее сообщалось, что Европейский парламент в ходе своей осенней сессии в числе главных общеполитических тем будет обсуждать дело Pussy Riot.

Участниц группы Pussy Riot признали виновными в хулиганстве по мотивам религиозной ненависти и осудили на два года колонии общего режима.

Активистку "Другой России" Таисию Осипову приговорили к восьми годам лишения свободы по обвинению в торговле наркотиками, прокурор требовал четыре года колонии. Один из свидетелей сообщил, что наркотики Осиповой подкинули оперативники, но судья не принял его слова к сведению.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет