Сергей Удальцов. Фото: Каспаров.Ru
  • 12-09-2012 (14:38)

Туда же

Удальцов зарегистрировался кандидатом в КС оппозиции

update: 12-09-2012 (15:42)

Координатор Левого фронта Сергей Удальцов зарегистрировался в качестве кандидата в Координационный совет оппозиции. Об этом 12 сентября сообщается на сайте Центрального выборного комитета.

"Один из организаторов многотысячных акций "За честные выборы!" и "Марша миллионов". Более 150 раз подвергался задержаниям за свои политические взгляды, провел под арестом около года.

Amnesty International дважды признала Удальцова узником совести", — пишет он в своей биографии.

В своей заявке Удальцов указал, что является юристом и сторонником социализма.

Смотрите также
НОВОСТИ

Между тем на Форуме левых сил, участие в котором принимает и Удальцов, было принято постановление о бойкоте выборов в Координационный совет оппозиции. 

"Мы считаем, что выборы в данный КС не являются подлинно демократическими. Мы рекомендуем участникам левых организаций бойкотировать эти выборы. Если левые активисты будут избраны в КС, они будут нашими наблюдателями, но не представителями в этом органе", — говорится в постановлении.

Ранее кандидатами в КС были зарегистрированы лидер ОГФ и "Солидарности" Гарри Каспаров и автор проекта "РосПил" Алексей Навальный.

Напомним, выборы в оппозиционный координационный совет намечены на 20-21 октября.

Представителей нового органа можно будет выбрать как путем традиционного голосования, так и в Интернете. В состав совета войдут 45 человек. Данный орган будет создан для координации протестной деятельности в регионах, а также для разработки новой стратегии оппозиции.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь

  • 21-09-2013 (12:17)

Каспаров.Ru: прямая трансляция с сентябрьского заседания Координационного совета оппозиции