Сочи. Фото с сайта vesgorodsochi.ru
  • 13-09-2012 (16:10)

Хороший лес

Активисты #ОккупайКубань захватили стройплощадку ТЭС под Сочи

update: 13-09-2012 (16:18)

Активисты движения #ОккупайКубань разбили палаточный лагерь на месте строительства ТЭС в поселке Кудепста под Сочи. Об этом 13 сентября сообщается в пресс-релизе партии "Яблоко", поступившем в Каспаров.Ru.

В захвате стройплощадки участвовали 12 человек. Они перелезли через ограждения и установили на стройке палатки. В ответ охранники вызвали ОМОН, но сами препятствовать действиям активистов не решились.

"Разрешительной документации (на строительство. — Каспаров.Ru.) в природе не существует, поэтому мы находимся здесь законно. Мы не уйдем, пока нам не покажут документы или не свернут работы", — объяснил лидер "Молодежного Яблока" Кирилл Гончаров.

По информации протестующих, на строительство в поселке Кудепста у рабочих нет разрешения. Кудепстинская ТЭС создается как станция газопоршневого типа, который считается вредным для экологии, кроме того, при строительстве идет вырубка редких деревьев. Работы ведет корпорация "Газэнергострой".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Местные жители со своей стороны уже несколько месяцев препятствуют работе стройки. Уже около двух месяцев действует лагерь защитников Кудепсты, где круглосуточно дежурят люди. Они не дают установить забор, на дорогах сделаны преграды. Было предпринято несколько попыток разгона лагеря, задерживались инициаторы его создания.

В начале сентября строители Кудепстинской ТЭС направили трактор на защитников поселка.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма

  • 28-03-2024 (15:37)

В Магаданской области задержан 75-летний житель поселка Ола за "оправдание терроризма"