Медицина
  • 13-09-2012 (16:07)

Круглый стол решил

В Тамбове потребовали расследовать дела о закупке контрафактных лекарств

update: 13-09-2012 (16:16)

Тамбовские региональные отделения Объединенного гражданского фронта и движения "Солидарность" провели 13 сентября круглый стол "За поддержку общероссийской акции "Нет развалу медицины". Как сообщил корреспондент Каспаров.Ru,

обсуждение проблемы было вызвано обращениями граждан о низком качестве оказания медицинской помощи.

Тамбовские инвалиды сообщили о том, что лекарства, закупаемые чиновниками для выдачи по льготным рецептам, зачастую оказываются контрафактными и не оказывают лечебного эффекта. В частности, это касается препарата "Престариум А".

В принятой резолюции поставлен вопрос о проверке правоохранительными органами фактов закупки некачественных лекарств для инвалидов.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Круглый стол потребовал от Генеральной прокуратуры России проверить прокуратуру Тамбовской области, а также Октябрьского и Тамбовского районов по вопросу формального рассмотрения заявлений граждан.

Участники круглого стола также потребовали от прокуратуры проверить законность отказа по возбуждению уголовного дела против ООО "Управляющая жилищная компания" в связи с некачественной подачей горячей воды в дома горожан Октябрьского района Тамбова и отказом делать перерасчет жильцам на протяжении длительного времени.

Николай Плетнев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией