Дороги. Фото Виктора Надеждина, Каспаров.Ru
  • 13-09-2012 (17:08)

Вечная тема

У Волгограда заберут неосвоенные деньги на ремонт дорог и детсадов

update: 13-09-2012 (17:15)

Мэрия Волгограда не торопится осваивать средства, направленные из областного бюджета на ремонт дорог и реконструкцию дошкольных учреждений. Об этом 13 сентября было заявлено на внеочередном заседании правительства Волгоградской области, сообщил корреспондент Каспаров.Ru.

По словам председателя правительства Константина Храмова, до сих пор в городе не проведены конкурсные процедуры на 160 млн рублей, которые выделены на детские сады, и поэтому при формировании областного бюджета на 2013 год

"все неосвоенные средства придется урезать, а это значит, что из-за нерасторопности властей города проблема детских садов в Волгограде останется такой же острой".

В областном центре также срываются сроки ремонта дворов. По данным областного министра транспорта и дорожного хозяйства Андрея Путина, ремонт выполнен лишь на 34 процента от плана, и то не в реальных объемах, а в финансово-денежном выражении. Из выделенного Волгограду миллиарда рублей только 330 миллионов направлены на ремонт дворовых территорий.

Мэрия Волгограда
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

На 60 процентах объектов к работе еще не приступали.

Чиновники мэрии перенесли всю вину на подрядчиков, которые, по их словам, не справились с взятыми на себя обязательствами и допускают множественные нарушения технологий укладки асфальта при полном отсутствии техники безопасности и какой-либо проектной документации.

Отметим, что подобная ситуация была и в 2011 году, когда на ремонт внутриквартальных дорог мэрия Волгограда получила из федерального бюджета 500 миллионов рублей. К середине сентября освоить удалось только треть денег, был закончен ремонт в 76 дворах, тогда как планировалось восстановить 300 дворовых территорий. В свое оправдание чиновники заявляли, что деньги поступили только в конце весны, после чего были проведены конкурсы, и ремонтные работы удалось начать только в третьем квартале.

Степан Егоров

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России